суббота, 9 февраля 2013 г.

лучшие типы дисплеев

Если ты забыл пароль, пройди через !

Я тебя не знаю! , либо войди под своим логином!

Посмотрели: 87 | Прокомментировали: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

В последнее время количество типов дисплеев существенно увеличилось, что усложнило выбор покупателю. В этой статье мы разберем, какие бывают типы дисплеев. Из них всех можно выделить всего два типа, это LCD (ЖК-дисплеи) и OLED (дисплеи на органических полупроводниках). Отличие это отсутствие ламп, в OLED дисплеях светятся элементы. Рассмотрим LCD дисплеи. LCD (liquidcristaldisplay), это дисплей на жидких кристаллах. Жидкие кристаллы, как и обычные, имеют строго определенную структуру и пропускают свет. Но у них есть отличие от других кристаллов, они могут менять структуру под внешним воздействием. С помощью тока можно изобразить на экране текст или картинку. У большинства LCD дисплеев лампы находятся по бокам, а напротив зеркала, все это из-за миниатюризации. Также они делятся на несколько видов: пассивные и активные. Пассивные это STN (SuperTwistedNematic), это скрученные кристаллы. Этот тип называется пассивным, из-за большой электроёмкости не может быстро отображать информацию. CSTN (ColorSuperTwistNematic) это более современная STN технология. Они имеют большое время отклика. В данное время этот тип дисплеев почти ничем не уступает TFT дисплеям DSTN (Dual Super Twisted Nematic) - улучшенная STN технология. В ней двухслойная ячейка состоит из двух STN-ячеек, молекулы которой при работе отворачиваются в другие стороны. Свет, проходя через всю конструкцию в закрытом состоянии, теряет часть энергии. Контрастность и разрешение этих матриц достаточно высоки.

Добавил , в категорию: Информация ( )

Какие бывают экраны у современных смартфонов

» » Какие бывают экраны у современных смартфонов

Apple Alcatel Nokia Acer BlackBerry Fly HTC LG Motorola Philips Samsung Sony Ericsson

Лучший производитель смартфонов

Сильная метель поставила автомобилистов в мертвые пробки. В семь часов вечера траффик-сервис "Яндекс-пробки" оценил ситуацию на дорогах столицы в десять баллов из десяти возможных, затем, ... Обвал грунта, который произошел в понедельник вечером на строящейся станции метрополитена "Площадь Суворова" в центре Москвы, не угрожает несущим конструкциям объекта, сообщила РИА Новости ... Группа депутатов парламента Кировской области предложила созвать внеочередное заседание Заксобрания, чтобы выразить недоверие нынешнему губернатору области Никите Белых. Об этом журналистам сообщил ...

Последние Новости

Быстрая навигация

Здесь вы сможете найти отзывы практически по любым телефонам.

Портал посвящённый обзорам телефонов и смартфонов.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Какие бывают экраны у современных смартфонов » Обзоры и тесты телефонов. Лучшие смартфоны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий