воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рецепты блюд на пару вегетарианские

Кабачки я больше всего люблю готовить именно в пароварке, так как таким образом кабачок не разваривается в кашу, а сохраняет свою структуру. Помимо кабачков в этом блюде имеется чечевица, которая по некоторым научным данным содержит много растительного белка, что способствует быстрому насыщению. Поэтому это блюдо идеально подходит для обеденного стола.

Добавлено Olka on Май 18th, 2011

Если вы любитель кисло-сладких блюд, то этот рецепт придется вам по душе! В этом блюде есть единственное отступление от паровой кухни это обжаренные орешки кешью в небольшом количестве масла.

Добавлено Olka on Июль 24th, 2011

Хочу поделиться еще одним рецептом легкого капустного супа. В этом супе в качестве эксперимента я использовала консервированные шампиньоны, суп получился с хорошим грибным вкусом, но мне кажется, лесные грибы вроде лисичек или опят будут все-таки лучше.

Добавлено Olka on Июль 31st, 2011

Ну, вот и настал сезон свежих овощей – только с грядки. Сорвав несколько перчиков, решила их зафаршировать. Вариантов начинок для этого оченьP много, у меня был рис с жареными овощами.

Добавлено Olka on Август 14th, 2011

На это простое, но при этом вкусное блюдо меня вдохновила прованская кухня, а именно ротатуй. Ничего особенного в этом блюде нет, кроме того что все овощи нарезаются кружочками и присыпается «прованскими специями», которые сейчас легко можно купить в виде смеси специй, под таким же названием.

Добавлено Olka on Сентябрь 12th, 2011

Архив тега ‘вегетарианская кухня’

вегетарианская кухня | Готовим на пару - рецепты блюд на пару

Комментариев нет:

Отправить комментарий