среда, 6 февраля 2013 г.

ввод в эксплуатацию вагонов 760

15 декабря 2011 года Состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства поездных диспетчеров Московского метрополитена. В финале конкурса, традиционно состоявшего из двух этапов практического и теоретического - приняли участие 10 лучших диспетчеров, победивших в предварительных отборочных соревнованиях. По итогам конкурса первое место досталось поездному диспетчеру Калужско-Рижской линии Виктору Дроботову, второе место заняла Ольга Чубаева поездной диспетчер Бутовской линии, третье место завоевала Юлия Чингаева, работающая на Замоскворецкой линии. Победители получили памятные дипломы и денежные премии. (Источник: ГУП )

15 декабря 2011 года В связи с выполнением работ по реконструкции в выходные дни 17, 18, 24 и 25 декабря 2011 года восточный вестибюль станции Измайловская (выход к 3-й Парковой улице) будет закрыт, а по рабочим дням с 16 по 23 декабря 2011 года этот вестибюль будет закрываться для пассажиров в 22:00. В указанное время вход и выход пассажиров будет осуществляться через западный вестибюль станции Измайловская . (Источник: ГУП )

Подобные работы проводятся в Московском метрополитене регулярно в рамках реализации программы по повышению эффективности использования электроэнергии. Так на энергосберегающие были заменены все лампы на эскалаторных наклонах метрополитена, а также на станциях Рижская , Пушкинская , Чеховская , Менделеевская , Курская и многих других. В настоящее время готовится проектное решение по применению современных светодиодных ламп в осветительных приборах станции Чкаловская . (Источник: ГУП )

19 декабря 2011 года До конца года на станции Рязанский проспект будет выполнен капитальный ремонт сетей освещения. В ходе работ все лампы в осветительных приборах станции будут заменены на люминесцентные энергосберегающие лампы повышенной световой отдачи, что позволит увеличить освещенность станции и вместе с тем снизить ее энергопотребление.

В ходе ремонтных работ произведут замену устаревших ламп в часах на новые светодиодные, а также обновят электронные схемы управляющих элементов. В 2011 году аналогичные работы были проведены на станциях Таганско-Краснопресненской линии. (Источник: ГУП )

20 декабря 2011 года До конца 2012 года на станциях Московского метрополитена Чкаловская , Римская , Крестьянская застава , Дубровка , Кожуховская , Печатники , Волжская , Люблино , Братиславская , Марьино , Новоясеневская и Ясенево будет осуществлен капитальный ремонт торцевых часов.

21 декабря 2011 года В московском метро в 20:00 прошла акция протеста против фальсификаций итогов выборов в Государственную думу. Флешмоб, организованный через социальные сети, собрал молодых людей, которые пришли на центральные станции метрополитена Москвы и заклеили себе рты белыми лентами с надписями «Они украли наши голоса», «Верните мне голос», «Больше молчать нельзя», «Когда голос украден, жизнь замирает» и другими.

METRO.Новости - Архив, год 2011 - News archive, 2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий