вторник, 5 февраля 2013 г.

декор. люстра своими руками

Такую изящную идею по декору лампы своими руками я почерпнула в блоге . И правда, украшенный розами из ткани выглядит очень женственно и гламурно. Такой декор вполне подойдет для спальни - места, которое предназначено иметь мягкий и уютный интерьер. К тому же декорировать розами абажур не так уж сложно. Как это сделать? Смотрите мастер класс...

Вы можете поискать старую люстру у себя в доме или у ваших родственников или друзей. Вы можете даже решиться на приобретение новой недорогой люстры, которую можно было бы декорировать по своему вкусу.

Сделать новую люстру своими руками, согласитесь, не очень-то просто. Но вот сделать декор может практически каждый. Главное - иметь под рукой люстру, с которой не жалко поэкспериментировать, и иметь в голове концепцию декора. Мы подадим вам идею, как можно украсить старую металлическую люстру, придав ей с одной стороны - винтажный вид, а с другой - природный.

этой необычной люстры пошла нетрадиционным путем - она сделала абажур своими руками из трех пялец для вышивания разного размера и искусственных лепестков роз, купленных в магазине для декораторов. Можно, конечно, поискать искусственные лепестки роз и в наших магазинах, но можно и облегчить себе задачу - просто использовать кружки, вырезанные из белой ткани.

Этот необычный торшер своими руками сделала автор блога " " - Элен, которой в этом конечно помогал ее муж Бред, так как процесс создания ножки торшера требовал умения обращаться с специальным оборудованием. Но в общем-то, при изготовлении ножки торшера можно было бы обойтись и простой ножовкой, достаточно иметь пару досок шириной 10 или 15 сантиметров.

Итак, для того, чтобы сделать подобный подсвечник или светильник (называйте как хотите), вам понадобится:

Автор блога предлагает научить всех желающих, как сделать подсвечник своими руками из бумаги. Правда, на мой взгляд, слишком рискованно ставить свечу в бумажный подсвечник, но можно воспользоваться им в качестве ночника, положив внутрь елочную гирлянду. Думаю, почти у всех в доме после празднования нового года осталась хотя бы одна гирлянда. Если нет гирлянды, то можно поставить внутрь светодиодный фонарик или светильник на батареях.

@ Люстры и светильники | МОЙ МИЛЫЙ ДОМ – идеи своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий