четверг, 7 февраля 2013 г.

дерби спартак зенит

Материалы по теме

Накануне молодежный состав спартаковцев обыграл "Зенит" с неприличным для соперника счетом 6:0. Впрочем, здесь разница в силе команд очевидна. Москвичи лидируют с солидным отрывом от второго места. Питерцы - на пятой позиции.

В лазарете "Спартака" гораздо более многолюдно. Вратарь Артем Ребров, игроки обороны Сергей Паршивлюк, Сослан Гатагов, хавбеки Ромуло, Динияр Билялетдинов, форвард Веллитон уже не появятся на поле в этом году. Нападающий Ари дисквалифицирован за перебор желтых карточек. Рискует пропустить матч защитник Евгений Макеев, у него боли в коленном суставе. Зато после полуторамесячного перерыва возможно возвращение в состав Эйдена Макгиди, который залечил повреждение стопы.

У "Зенита" по-прежнему не готов играть защитник Доменико Кришито. Итальянец еще в 15-м туре серьезно повредил боковую связку колена. Не полетел в Москву и его партнер по обороне Александр Анюков. В среду во время "двусторонки" он травмировал лодыжку. Под вопросом участие в поединке правого вингера Владимира Быстрова. "У него уже достаточно давно наблюдаются проблемы с бедром, которые не позволяют тренироваться в полную силу", - сообщил Спаллетти.

"У нашего ближайшего противника всегда был характер, - считает наставник питерцев Лучано Спаллетти. - Даже в начале сезона, когда дома мы победили с крупным счетом, "Спартак" показался мне сильным коллективом. Безусловно, против "Динамо" команда играла гораздо ниже своих возможностей. Мы должны иметь в виду, что смена тренера может придать футболистам дополнительный импульс и мотивацию. Отправляемся на очень тяжелый выезд".

Питерцы в предыдущем туре упустили победу над ЦСКА (1:1), но, по всеобщему мнению, смотрелись намного увереннее армейцев. "Мы становимся лучше и, надеюсь, покажем такую же хорошую игру в "Лужниках", - говорит защитник невского клуба Николас Ломбартс. - У москвичей непростой период. С другой стороны, смена тренера дает футболистам шанс по-новому показать себя, особенно тем, кто раньше сидел на скамейке. В любом случае встречи со "Спартаком" всегда проходят непросто. Это как дерби".

Впрочем, в стане красно-белых не унывают. "Настроение в коллективе сейчас хорошее, - заверяет полузащитник "Спартака" Ким Чельстрем. - Конечно, мы разочарованы последним матчем, ведь результат всегда очень важен для атмосферы. Надеюсь, недавние события в клубе скажутся на команде позитивно, и мы сумеем обыграть "Зенит".

Именно эти два клуба - главные поставщики новостей последнего времени, причем с оттенком скандальности. Питерцам засчитали техническое поражение за жестокую выходку болельщиков во время игры с "Динамо". Спартаковцы тоже "отличились" во встрече с бело-голубыми - крупно уступили (1:5), предопределив отставку Уная Эмери. Должность наставника до конца года будет занимать генеральный директор клуба Валерий Карпин.

Предпоследний перед зимним перерывов тур российской премьер-лиги растянется на четыре дня. Уже в первый из них болельщиков ждет матч с приставкой "супер". В Москве встретятся два участника Лиги чемпионов УЕФА: "Спартак" и "Зенит".

"Спартак" - "Зенит": Почти что дерби

           

                                           

"Спартак" - "Зенит": Почти что дерби / Новости / Чемпионат России по футболу (Премьер-Лига) / Футбол / Спорт-Экспресс в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий