пятница, 1 февраля 2013 г.

серии "библиотека юной леди

Написала «Таинственный сад» Фрэнсис Бернетт (1849-1924). Ее родина ЂЂЂ английский город Манчестер. Там будущая писательница прожила до шестнадцати лет. Затем Фрэнсис вместе со всей семьей перебралась в США. Там ей предстояло прожить до конца дней. Теперь Англия и Америка в равной степени гордятся, что Фрэнсис Бернетт принадлежит им.

«Таинственный сад» уже восемь десятилетий прочно стоит в ряду шедевров англо-американской литературы для детей. Переводился он до революции и в России. К сожалению, старые переводы на русский язык либо безнадежно устарели, либо настолько плохи, что по ним не составишь даже отдаленного представления о художественных особенностях оригинала. Вот почему мы публикуем здесь новый перевод замечательной книги.

Можно ли любить хоть кого-нибудь, когда тебя не любит никто? Наверное, это невозможно, пока тебе не откроется что-то прекрасное в этом мире, и ты не поймешь, что есть Любовь. Эта книга о том, как двое никому не нужных детей обрели радость и счастье и увидели, что их окружают люди с верными и любящими сердцами.

(Цена указана без стоимости доставки)Продавец

Таинственный сад. Серия Библиотека юной ледиИздательство

Таинственный сад. Серия Библиотека юной ледиБернетт Фрэнсис

Подробная информация о книге:

Таинственный сад. Серия Библиотека юной леди. Бернетт Фрэнсис . Ангстрем 1994. Покупайте книги по низким ценам в интернет-магазине «Все книги России»

Комментариев нет:

Отправить комментарий